ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июня 2023, 23:15

Кабинет славяноведения и балканистики открыли в Минской духовной академии

Фото Минской духовной академии
Фото Минской духовной академии

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кабинет славяноведения и балканистики открылся в Минской духовной академии, сообщает БЕЛТА.

Кабинет расположился в аудитории учебного корпуса Минской духовной академии. Экспозиция кабинета сформирована благодаря сотрудничеству Минской духовной академии и Института славяноведения Российской академии наук и является первым совместным проектом. Предполагается, что это будет важная площадка для сотрудничества церковного и светского научного и культурного сообщества, объединения белорусских и российских ученых, занимающихся вопросами славистики и балканистики.

В экспозиции кабинета представлена специализированная научная литература на различных славянских и других языках Центральной и Юго-Восточной Европы. Здесь специалисты будут вести научную, образовательную и консультационную деятельность.

Соглашение о сотрудничестве Минской духовной академии и Института славяноведения РАН было подписано 30 мая 2023 года как результат долгой и плодотворной работы церковных и светских ученых.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси