ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2024, 10:30

Как обеспечивается доступность дошкольного образования в области, рассказали в Миноблисполкоме

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Охват дошкольным образованием в Минской области в 2023 году увеличился до 84%. Об этом рассказал начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Башко на коллегии управления по итогам работы за 2023 год, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В Минской области принимаются меры по обеспечению доступности дошкольного образования. В 2023 году создано порядка 5,7 тыс. дополнительных мест, в том числе 410 - за счет строительства детских садов. Открыт дошкольный центр развития ребенка в Смолевичах "Звездочка" на 230 мест. Построено здание боровлянского детского сада №2 Минского района на 180 мест", - отметил Николай Башко.


Также в Минской области для дошкольников создано более 4 тыс. дополнительных мест за счет открытия групп кратковременного пребывания, возобновления функционирования групп, расположенных в помещениях, ранее использовавшихся не по назначению, увеличения наполняемости групп сверх установленных норм и с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

"В области увеличился охват дошкольным образованием детей в возрасте от 1 года до 6 лет и в 2023 году он составил 84%. Организован подвоз 1719 воспитанников в учреждения дошкольного образования и обратно", - подчеркнул Николай Бажко.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси