ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 августа 2023, 12:26

Как в Гомеле ГАИ и Красный Крест помогают водителям в жару

Фото из архива
Фото из архива

7 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Профилактическую акцию "Спасем водителей от жары!" провели в Гомеле представители Госавтоинспекции совместно с представителями Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Аномально жаркая погода держится на юго-востоке страны несколько дней. Сильная жара доставляет определенный дискомфорт и может сказаться на здоровье людей. В определенной группе риска - и участники дорожного движения, особенно водители. "В жару снижается концентрация внимания из-за чего нередко происходят ДТП. Поэтому сотрудники ГАИ взяли этот вопрос на особый контроль", - рассказали в областной Госавтоинспекции.

Мобильный штаб организаторов акции разместился на одной из оживленных улиц Гомеля - Хатаевича. Сотрудники ГАИ останавливали автомобили, чтобы поинтересоваться самочувствием водителей, напомнить правила безопасности при управлении транспортом с учетом высоких температур. Всем вручили информационные материалы с советами, как избежать аварийных ситуаций на дороге, и бутилированную воду в дорогу.

Волонтеры Красного Креста показали водителям и пешеходам, как правильно оказывать помощь, если кто-то рядом потерял сознание, при других случаях.

В областной Госавтоинспекции напомнили о правилах безопасности: "Пока сохраняется такая жаркая погода, желательно отправляться на дальние расстояние рано утром или после захода солнца. Больше отдыхайте и не забывайте брать в дорогу питьевую воду. Самое важное - не оставляйте детей одних в салоне запертого автомобиля!"-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси