ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2016, 13:21

Калинин: внутреннее и внешнее кольца МКАД должны иметь единую концепцию развития

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внутреннее и внешнее кольца МКАД должны иметь единую концепцию развития. Об этом заявил журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин после объезда Минской кольцевой автодороги в составе комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глава государства дал достаточно жесткую оценку по содержанию второй кольцевой дороги, прилегающих территорий. Мы сегодня проехали по внешнему и внутреннему кольцам МКАД. На мой взгляд, Мингорисполком и Миноблисполком должны соревноваться у кого лучше, но соблюдая единую концепцию. Сегодня принципиальности в этом вопросе со стороны местных органов власти недостаточно", - сказал Анатолий Калинин.

Он также отметил, что первая кольцевая дорога должна иметь перспективу для последующего развития. "Она загружена и в дальнейшем должна расширяться. Но единого подхода, концепции мы сегодня не увидели", - констатировал вице-премьер.

По его словам, будут пересмотрены архитектурные предложения по развитию территорий у МКАД. "За три года мы должны вывести это "ожерелье" на уровень, достойный нашей столицы", - подчеркнул Анатолий Калинин.

Территорию вдоль Минской кольцевой автодороги приведут в порядок в апреле. Здесь пройдут субботники. По обе стороны кольцевой будет определена зона в 50-100 м, которая будет соответствовать единым стандартам по содержанию. В едином стиле планируется оформить рекламные щиты вдоль дороги.

В объезде МКАД приняли участие председатель Совета Республики Михаил Мясникович, председатель Минского облисполкома Семен Шапиро, председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, представители архитектурных служб.-0-

Идеальный порядок вдоль МКАД должны навести в апрелеИдеальный порядок вдоль МКАД должны навести в апреле
Особую озабоченность, по словам Михаила Мясниковича, вызывает неприглядный внешний вид гаражных массивов и некоторых внутридворовых территорий в частном секторе.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси