ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2023, 12:33

Караев: сохранив свои ценности, Беларусь сформировалась как развитое социальное государство

Юрий Караев
Юрий Караев

3 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Беларусь, сохранив проверенные временем идеалы, ценности и традиции, преодолела все трудности, сформировалась как развитое социальное государство. Об этом во время открытия праздника по случаю Дня Независимости сказал помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Независимость и свобода неотделимы. 79 лет назад Беларусь сбросила с себя ярмо немецко-фашистской оккупации. За долгожданное освобождение мы заплатили неимоверно дорогую цену, но ратное мужество и героизм непокоренного народа сменились невиданными трудовыми подвигами. За короткий исторический период растерзанная оккупантами республика превратилась процветающий край. История учит: мало обрести суверенитет, его надо уметь защитить и отстоять. Период становления Беларуси как самостоятельного государства стал очередным суровым испытанием, но сохранив проверенные временем идеалы, ценности и традиции, страна преодолела все трудности, сформировалась как развитое социальное государство", - сказал Юрий Караев.

По его словам: опора нашей независимости - сильная государственная власть и динамично развивающаяся экономика. "Это наглядно продемонстрировал 2020 год, когда мы выстояли и не допустили развала страны, и сейчас, невзирая ни на какие вызовы, риски и сложности, созидаем, делаем нашу жизнь лучше своим трудом и единством. При этом четко понимаем, что гарантия защиты наших жизненно важных интересов от любых угроз - надежность национальной безопасности. Каким бы ни было время, порох нужно держать сухим. Особенно это актуально сейчас, когда сильные мира сего пытаются осуществить мировой передел", - уверен Юрий Караев.

"Мы дорого заплатили за право жить на родной земле и самим определять свою судьбу, на собственном опыте познали истинную цену миру, поэтому сегодня предпринимаем все меры для защиты страны. Наши успехи неоспоримы, наша сила в нерушимой сплоченности и гражданском согласии. В наших руках собственная судьба, судьба наших семей и будущее Родины. Вместе и сообща мы сбережем и приумножим все доброе, ценное, что у нас есть, ради счастья будущих поколений", - резюмировал он.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси