ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 17:43

"Каждый на своем месте должен хорошо выполнять работу". Кухарев об идее Года качества

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объявление в Беларуси 2024-го Годом качества ориентирует каждого на своем рабочем месте хорошо выполнять работу. Такое мнение высказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, отвечая на вопросы учащихся и преподавателей Минского государственного колледжа сферы обслуживания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Неслучайно Президентом было принято такое решение. Беларусь - индустриальная страна, с развитой промышленностью, сельским хозяйством. Мы выпускаем большое количество самой различной продукции, которая пользуется спросом во всем мире. У Минска сложились торговые отношения с порядка 140 странами. Предприятия и организации города поставляют и промышленные товары, и продукты переработки, товары "Беллегпрома". Экспорт каждый год прирастает. Но для того, чтобы успешно конкурировать в мире, нужно модернизировать производства, совершенствовать дизайн, решать другие вопросы", - отметил Владимир Кухарев.

По его словам, качество - один из критериев, по которым покупатели выбирают тот или иной товар. "Это очень важное направление. И идея Президента в том, что каждый должен на своем рабочем месте выполнять работу качественно, чтобы было движение вперед. Качественно учиться, качественно учить, лечить, производить. Такой подход даст серьезный результат, новый толчок для развития", - считает Владимир Кухарев.

Он обратил внимание, что в других странах высоко ценят белорусские товары. Пользуется спросом и коммунальная, пассажирская, автомобильная техника, и продукты питания, продукция завода "Интеграл". "Главное пожелание - чтобы мы все вместе сделали жизнь более качественной", - добавил Владимир Кухарев.

Глава города на встрече рассказал об основных направлениях развития столицы. Учащихся и преподавателей интересовали самые разные вопросы - от новогодней иллюминации до строительства новых площадок для зимних видов спорта, арендного жилья для преподавателей, реконструкции автовокзала "Восточный" в детский технический центр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси