ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 января 2024, 15:47

КГК Брестской области выявил нарушения при хранении и использовании травяных кормов

Фото из архива
Фото из архива
3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. КГК Брестской области провел масштабную проверку сельхозорганизаций во всех районах области и вскрыл нарушения и недостатки при хранении и использовании травяных кормов. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

Вскрыты факты использования кормов без проведения полного зоотехнического анализа; ненадлежащего хранения и порчи значительных объемов кормов; скармливания скоту некачественных кормов, в том числе при наличии заключений ветлабораторий об их непригодности; искажения как оперативной, так и статистической отчетности об объемах заготовки.

В частности, в одной из сельхозорганизаций Пружанского района скоту скармливали кукурузный силос, в котором содержание масляной кислоты и нитратов превышало допустимую норму.  На ферме сельхозорганизации в Каменецком районе выявлены травяные корма, которые признаны по результатам исследований непригодными к скармливанию. Также стало известно, что в некоторых хозяйствах травяных кормов недостаточно для содержания скота в зимне-стойловый период .

Устранение вскрытых нарушений взято КГК Брестской области на контроль.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси