ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2023, 17:15

Кинотеатр "Победа" в Минске планируют открыть в первой половине 2024 года

Фото из архива
Фото из архива

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинотеатр "Победа" в Минске планируют открыть после реконструкции в первой половине 2024 года, сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я думаю, в первой половине следующего года мы его введем. Это будет несколько другой кинотеатр. Мы постаралась максимально использовать его возможности. Там будет несколько залов. Проводится закупка самого высокотехнологичного оборудования", - сказал Владимир Кухарев.

По его словам, в начале реконструкции были серьезные опасения за состояние здания. Пришлось достаточно серьезно поработать, в том числе по его укреплению - сейчас эти работы полностью завершены. Проводятся внутренние и фасадные работы. По итогу кинотеатр сможет вмещать значительно большее количество зрителей.

Как отметил Владимир Кухарев, кинотеатр "Победа" считается одним из брендов Минска. Это один из старейших кинотеатров, с которым у большинства минчан связано много хороших воспоминаний.

После реконструкции это будет действительно брендовый кинотеатр со своими традициями, считает председатель Мингорисполкома. "Я думаю, кинотеатр еще порадует многие поколения минчан показом хороших фильмов", - заключил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси