ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 октября 2022, 09:07

Конференция по вопросам детской онкологии, гематологии и иммунологии пройдет в Минске 20-21 октября

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы детской онкологии, гематологии и иммунологии" пройдет в Минске 20-21 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Мероприятие посвящено 25-летию Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. Конференция пройдет в гибридном формате - онлайн и офлайн. В ней примут участие специалисты в области детской онкологии, гематологии, иммунологии из Беларуси, России, Чехии и других стран.

Среди основных направлений - эпидемиология злокачественных новообразований у детей и подростков, современные подходы к морфологической и молекулярно-генетической диагностике, стратификация и лечение пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями и первичными иммунодефицитами, разработка и внедрение инновационных направлений иммунотерапии в детской онкологии и гематологии.

Также на конференции будут обсуждаться мультидисциплинарные взаимодействия в педиатрии, управление качеством медицинской помощи и медицинская аккредитация.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси