ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2022, 13:54

Корчик: в структуре холдинга БМК нет ни одной убыточной организации

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В структуре холдинга "Белорусская металлургическая компания" нет ни одной убыточной организации. Такую информацию озвучил генеральный директор ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" Дмитрий Корчик во время прямой линии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Генеральный директор отметил, что перед предприятиями холдинга БМК стоят амбициозные задачи.

"Сегодня в БМК нет ни одной убыточной организации. При этом БМЗ не поддерживает ни одну из них финансово, а только методологией в организации производства, иногда и кадрами. Можно сказать, что головное предприятие задает самые высокие стандарты в работе холдинга и требует их неукоснительного соблюдения. И мы видим, что это дает результат", - сказал он.

Например, на Минском подшипниковом заводе по итогам 2022 года ожидается чистая прибыль, и уже сделан серьезный задел на 2023 год. "Торговыми партнерами являются предприятия не только машиностроения, но и нефтехимии, авиационной и железнодорожной отраслей. На предприятии грядет масштабное обновление станочного парка, будет закуплено и модернизировано 168 станков. Так что и в новом 2023 году МПЗ ждет положительная динамика работы", - рассказали на предприятии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси