ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2023, 18:37

Кража авто, имущественные и земельные споры. Кубраков провел прием граждан

Фото МВД
Фото МВД

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Жлобине состоялся выездной прием граждан министром внутренних дел Иваном Кубраковым. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Возможностью обратиться к главе ведомства воспользовались не только жители региона, при этом спектр вопросов оказался весьма широким. Иван Кубраков внимательно выслушал каждого, задавал уточняющие вопросы, знакомился с предоставленными документами, чтобы затем дать обстоятельный ответ.

Неравнодушный жлобинчанин пришел с предложениями о внесении изменений в госпрограмму, касающуюся здоровья населения. Местная пенсионерка поведала историю своих обращений в РОВД по разным поводам в течение нескольких лет. Министр принял у женщины заявление и пообещал разобраться по всем изложенным ею фактам.

Семейная пара минчан преодолела расстояние до Жлобина, чтобы обратиться по двум вопросам. Супруг убежден, что столичные коммунальщики незаконно проникли в помещение, арендуемое его фирмой, после чего было испорчено имущество. Супруга заявителя недовольна расследованием уголовного дела о краже автомобиля, переданного ее мужем специалисту по ремонту.

Гомельчанин приехал к главе ведомства с просьбой повторно принять его на службу в органы внутренних дел. Решение по этому вопросу будет принято после изучения всех документов. Традиционно не обошлось без обращений по поводу имущественных и земельных споров между соседями.

После приема граждан Иван Кубраков встретится с личным составом Жлобинского РОВД для обсуждения служебных вопросов. Затем министр ознакомился с материально-технической базой райотдела, особое внимание уделив помещению оперативно-дежурной службы.

В ходе встречи с руководящим составом глава ведомства призвал коллег поделиться проблемами и обозначил направления, требующие повышенного внимания. Это профилактика и раскрытие преступлений в сфере БЭП, работа участковых с гражданами из категорий риска, кадровый вопрос и профессиональная подготовка сотрудников.

"Самое главное - сплотить коллектив, объединить на примерах из истории райотдела, белорусской милиции, - отметил министр. - Личный состав должен быть единым целым. Только тогда он способен выполнять поставленные задачи".

Иван Кубраков также напомнил руководителям о необходимости внимательно и уважительно относиться к подчиненным, их семьям, помогать в трудных ситуациях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси