ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2023, 10:25

Крестный ход из Жировичей в Минск пройдет с 18 по 26 августа

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крестный ход из Жировичей в Минск пройдет с 18 по 26 августа. Такая информация размещена на официальном портале Белорусской православной церкви, сообщает БЕЛТА.

За девять дней паломники пройдут 250 км. Их маршрут будет пролегать через 4 епархии и 18 храмов. Молитвенное шествие стартует из Свято-Успенского Жировичского монастыря и завершится в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе в день Минской иконы Божией Матери.

Поучаствовать в шествии могут все желающие из Беларуси и зарубежья. Присоединиться к крестному ходу можно на любом отрезке пути.

Верующие пройдут через Троицкий храм в агрогородке Деревная, Петро-Павловскую церковь в деревне Молчадь, Крестовоздвиженскую церковь в деревне Городище, храм святого Архангела Михаила в деревне Цирин, Петропавловский храм в агрогородке Кореличи, Храм Димитрия Солунского в деревне Щорсы, Храм Архангела Михаила в агрогородке Налибоки, Свято-Евфросиньевскую церковь в городском поселке Ивенец, Троицкий храм в деревне Киевец, церковь Преображения Господня в агрогородке Раков, храм иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" в деревне Аксаковщина, собор Преображения Господня в Заславле, Вознесенскую церковь в агрогородке Ждановичи, Покровский храм в Минске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси