ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2024, 13:51

Криминальный дуэт телефонных аферистов с поличным задержали в Лунинецком районе

Фото из архива
Фото из архива
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое телефонных мошенников попытались выманить деньги у 85-летней жительницы Лунинецкого района, однако "погорели" на первом же задании. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Оперативники Лунинецкого РОВД с поличным задержали 18-летнего и 27-летнего жителей района, которые приняли участие в обмане 85-летней женщины по преступной схеме "Алло, мама". Правоохранители выяснили, что пенсионерке позвонил неизвестный, который представился следователем, и заявил: ее внучка попала в ДТП, за непривлечение к ответственности надо заплатить.

Участники криминального дуэта в мошеннической схеме выполнял роли координатора и курьера. Как позже стало известно, 18-летний житель Лунинецкого района откликнулся на интернет-предложение о преступном заработке и позвал своего старшего товарища присоединиться к афере. Они действовали слаженно, однако похитить деньги так и не смогли, поскольку были задержаны оперативниками. Это было их первое задание.

Милиция напоминает, что курьеры телефонных мошенников наравне с другими участниками преступных схем подлежат уголовной ответственности и обязаны возмещать причиненный ущерб.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси