ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2023, 18:58

Крупко: в Гомельской области растет число проживающей в сельской местности молодежи

Иван Крупко. Фото из архива
Иван Крупко. Фото из архива

17 ноября, Калинковичский район /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области растет процент проживающей в сельской местности молодежи. Акцент на этом сделал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на встрече с участниками III Форума сельской молодежи Гомельской области, который проходит 17-18 ноября в Калинковичском и Октябрьском районах, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор отметил: участники форума - те, кто уже выбрал для жизни сельскую местность. "В пользу села сегодня говорит и направленная на стирание граней между деревней и городом политика нашего государства. Это и качественное обучение, и квалифицированная медицинская помощь, возможность культурного развития и занятий спортом. И мы все это последовательно делаем, что подтверждается и возросшим процентом проживающей в сельской местности молодежи", - обратил внимание глава региона.

По его информации, если в 2019 году на селе проживали 15% от общего количества молодых людей, то в 2022-м этот показатель составил уже 18,5%.

"А самые молодежные районы - те, где молодежь составляет пятую часть населения - Брагинский, Наровлянский, Чечерский и Мозырский", - перечислил Иван Крупко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси