ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 12:44

Кудряшов высоко оценил работу Витебской областной структуры добровольного пожарного общества

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебская областная организационная структура Белорусского добровольного пожарного общества - одна из лидеров в стране среди себе подобных. Такую оценку ее работе журналистам озвучил председатель республиканского совета объединения Александр Кудряшов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше витебское предприятие - один из лидеров в республике, - сказал он. - Наша задача - оказывать услуги и обеспечивать безопасность населения. Очень активно Витебская областная организационная структура работает по предупреждению гибели людей на пожарах и предупреждению пожаров, благодаря тому, что есть активные люди и они нетрадиционно подходят к этому вопросу. Это не только беседы, но и различные акции, осуществляется работа с детьми (начиная с детсадовского возраста, школьниками), взрослыми, студентами".

По словам Александра Кудряшова, в северном регионе проводится весь спектр мероприятий, которые обеспечивают пожарную безопасность. "Это очень радует, потому что на сегодняшний день по стране (хотя в прошлом году у нас было снижение пожаров и гибели людей от них, но в этом году есть небольшой рост) мы прикладываем колоссальные усилия, чтобы стабилизировать обстановку", - отметил он.

Отдельно глава Белорусского добровольного пожарного общества отметил работу по производству. "Благодаря Александру Васильевичу (председатель Витебской областной организационной структуры Александр Лобковский. - Прим. БЕЛТА) предприятие занимается не только монтажом и обслуживанием автоматической пожарной сигнализации, систем дымоудаления, других наших традиционных направлений деятельности, но уже мы осваиваем и оказание услуг населению в виде производственной, промышленной автоматики, вентиляции, кондиционирования воздуха. То есть если мы берем какой-то объект, то можем оказывать комплексные услуги. Это очень выгодно для заказчика, потому что он работает с одной организацией и мы выполняем все виды работ", - заключил Александр Кудряшов.

Сегодня председатель республиканского совета объединения принимает участие в заседании совета Витебской областной организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество", где рассматривают итоги работы в 2023-м и задачи на текущий год.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси