ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2022, 17:58

Кухарев вручил многодетным минчанкам ордена Матери

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев от имени Президента Республики Беларусь в День Конституции в концертном зале "Верхний город" вручил многодетным минчанкам ордена Матери, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев перед церемоний вручения орденов обратился к мамам с теплыми словами.

"Для каждого из нас нет более святого и дорогого человека, чем мама, и мы сегодня с радостью чествуем вас, матерей, которые действительно совершили подвиг - воспитали своих детей, сделали все для того, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, а мир вокруг вас становился лучше", - отметил председатель.

Владимир Кухарев подчеркнул, что многодетные мамы ежедневно делают колоссальную работу, совмещая должностные обязанности, заботы по дому, воспитание детей и общественную нагрузку.

"Государство делает все для того, чтобы жизнь ваша была более спокойной, чтобы многодетные семьи максимально получали государственную поддержку, но все равно основная забота на вас, - сказал председатель. - Вы умеете все: учить, лечить, для каждого найти доброе слово, в трудную минуту поддержать лаской и теплом, и за это вам огромное спасибо".

Мэр обратил внимание, что в концертном зале собрались не только награждаемые, но и их родные. "О том, что вам удалось создать действительно крепкие семьи, говорит то, что сегодня в нашем зале присутствует много ваших родных и близких. Очень радует, что они сегодня пришли поддержать и порадоваться за вас", - добавил председатель.

Председатель Мингорисполкома во время чествования отметил, что оно происходит в День Конституции. "Я думаю, что это символично, потому что в нашей Конституции, которая недавно была принята на республиканском референдуме, уделяется очень много внимания семье, матерям. Беларусь является социально направленным государством, которое делает все для того, чтобы заботиться о вас, о ваших семьях, о ваших детях", - сказал он.

Владимир Кухарев пожелал минчанкам крепкого здоровья, успехов, терпения, мирного неба над головой, чтобы все задуманное всегда сбывалось.

Всего орденом Матери были награждены 35 многодетных минчанок, из них 4 получили ордена накануне 8 Марта от Главы государства.

Одна из счастливых мам на празднике сегодня - Валентина Красовская, которая воспитывает пятерых замечательных деток. "Никогда не хотела, чтобы у меня был только один ребенок, всегда мечтала о разнополых. Так и получилось. У меня один сын и четыре девочки. Старшие дети для меня - настоящие помощники, не было бы старших, я бы сама, наверное, не справилась", - призналась она.

В семьях награжденных женщин находятся на воспитании 177 детей. У двоих мам по 6 детей и у 33 - по 5.

Среди них представительницы разных профессий - артистка балета, психолог, бухгалтер, помощник воспитателя, переводчик, лаборант, инженер-конструктор, контролер-кассир, старший и младший научные сотрудники, экономист, повар, кондитер, техник-метролог, медицинская сестра, рабочие, а также домашние хозяйки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси