ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2024, 15:42

Курьер аферистов до задержания успел забрать у двух пожилых минчанок $15 тыс.

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске задержали пособника ДТП-мошенников, которому две обманутые пенсионерки передали $15 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Правоохранители Фрунзенского РУВД столицы задержали 48-летнего курьера телефонных аферистов, который успел забрать у двух обманутых пенсионерок $15 тыс. Пожилым женщинам на домашний телефон позвонили неизвестные и заявили, что их родственники стали виновниками ДТП. Чтобы близкие смогли избежать ответственности, пенсионерки, по словам звонивших, должны заплатить крупную сумму денег. Женщины собрали все свои сбережения и передали курьеру злоумышленников.

Задержанный мужчина рассказал, что в мессенджере ему поступило предложение о подработке. По заданию куратора он должен был забирать пакеты с деньгами у пожилых минчан и переводить наличные на указанный счет. До задержания он успел посетить два адреса. Следователь возбудил уголовные дела.

Милиция напоминает, что люди, выполняющие роли курьеров и других посредников аферистов, наравне с другими участниками преступных схем несут уголовную ответственность и обязанность по возмещению материального ущерба.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси