ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 13:09

Курсанты МЧС помогают Гомелю чистить улицы от снега

16 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Курсанты Гомельского инженерного института МЧС вышли совместно с городскими службами ЖКХ на расчистку улиц Гомеля от снега, который принес мощный южный циклон "Эмма". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении образования.

Несмотря на то что в вузе в настоящее время идет сессия, ребята активно включились в работу по расчистке улиц. Более 60 курсантов помогают коммунальщикам убирать снег в центре Гомеля, после сдачи экзаменов к ним подключатся другие студенты.

По информации областного управления МЧС, в области идет активная работа по очистке кровель, проводятся противогололедные мероприятия. На этих работах задействовано почти 170 человек. От снега уже очищено более 25 тыс. кв.м кровель жилых зданий. На уборку дорог Гомельщины организации области направили около 500 единиц техники. Кроме того, на уборке центральных и магистральных дорог области задействовано более 300 спецмашин. Свыше 2,6 тыс. сотрудников областного ЖКХ трудятся на уборке снега.

Аварийные службы Гомельщины работают в штатном режиме. Во всех районах области, кроме Лельчицкого, идет снег. Согласно оперативным данным, без электроэнергии находятся 29 населенных пунктов области. Бригады РУП "Гомельэнерго" ведут активные ремонтные работы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси