ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 12:47

Квартал блокированных жилых домов планируют построить в Бресте

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте планируют построить квартал блокированных жилых домов, сообщили БЕЛТА в Брестском горисполкоме.

До 22 апреля проводится общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта. Речь идет о квартале на улице Костюшко. Проект предусматривает размещение там блокированных жилых домов. Десять из них будут четырехквартирными, один - шестиквартирный. Как отмечается, размещение зданий выполнено с обеспечением норм инсоляции.

Территорию благоустроят, сделав автомобильные парковки, детскую игровую площадку, выполнив озеленение с посадкой деревьев и кустарников. Будут проложены пешеходные связи. Велодвижение предусмотрено по тротуару. Возле домов планируется сделать площадки для открытых велопарковок.

"Проектом учтены требования по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями, пожилых и маломобильных групп, прежде всего инвалидов-колясочников. Речь идет о размещении автомобильных парковок для транспорта физически ослабленных лиц, устройстве на тротуаре направляющей тактильной плитки, понижении пешеходных частей перед пересечением с проезжей части с устройством тактильной плитки контрастного цвета", - отметили в горисполкоме.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси