ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2016, 17:32

Квесты по музею помогают пинским школьникам изучать историю Полесья

11 марта, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В музее Белорусского Полесья в Пинске для школьников разработан квест, основанный на истории родного края. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила научный сотрудник сектора просветительской и массовой работы учреждения культуры Анна Садовская.

В историческом квесте могут участвовать две группы школьников. Они получают на руки 25 фотографий. На этих карточках изображены фрагменты экспонатов, которые ребята должны отыскать в экспозиции. Для разгадки головоломок детям нужно вооружиться знаниями, логикой и иметь быструю реакцию. Победу одерживает команда, которая быстрее соперников преодолеет маршрут.

"Главная идея квеста - популяризировать музей и экспозицию. Стараемся придумывать что-то новое, чтобы детям было интересно. Интерактивная форма позволяет рассмотреть экспонаты, потрогать их руками. Таким образом молодежь с пользой проводит время и изучает историю родного края", - отметила Анна Садовская.

В Год культуры музей Белорусского Полесья готовит для своих посетителей множество других сюрпризов. Одним из них являются культурные субботы. В частности, в ближайшее время пинчане смогут посетить интерактивные занятия по русской живописи, познакомиться с творчеством мариниста Ивана Айвазовского. Также готовится экологическая выставка к 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. По словам Анны Садовской, в учреждении культуры уже обсуждается программа акции "Ночь в музее".-0-

Погулять по музею Белорусского Полесья теперь можно виртуальноПогулять по музею Белорусского Полесья теперь можно виртуально
Компьютерная программа позволяет не спеша насладиться постоянной выставкой, погулять по залам белорусской и русской живописи, природы, этнографии, городского быта, истории Пинщины.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси