ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2016, 13:31

Ликвидацию последствий урагана в лесопарковом хозяйстве Минска завершат в марте

28 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Ликвидацию последствий летних ураганов на территории Минского лесопаркового хозяйства планируется завершить в марте 2017 года. Об этом сегодня на заседании по вопросу содержания и благоустройства территории столицы сообщил главный лесничий предприятия Дмитрий Касач, передает корреспондент БЕЛТА.

В апреле на всех поврежденных участках будут высажены новые деревья.

"Работа в этом направлении уже проводится, около 40% территорий освобождены от бурелома собственными силами. В ноябре к работам по вывозу поваленных деревьев приступят сторонние организации", - отметил Дмитрий Касач.

Всего стихия нанесла ущерб 118,6 га лесных массивов, закрепленных за предприятием. Здесь требуется проведение сплошных рубок, также на 85 га городских лесов выполняются выборочные санитарно-оздоровительные мероприятия. На ликвидации последствий урагана ежедневно задействовано свыше 60 человек, более десятка тракторов и несколько лесовозов.

За время проведения месячника по благоустройству территорий ликвидировано 15 несанкционированных свалок, наведен порядок в лесном фонде, производились посадки деревьев. В мероприятиях приняли участие более 200 человек.

За Минским лесопарковым хозяйством закреплено свыше 10 тыс. га лесных массивов в столице и Минском районе, а также пляжи на водохранилищах Цнянское, Заславское, Дрозды и Криница. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси