ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2024, 19:08

Лишение свободы на 13 лет. В Гродно судили мужчину за преступление против половой неприкосновенности

Фото из архива
Фото из архива
30 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Судом Ленинского района Гродно в закрытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности. Об этом информирует пресс-служба Гродненского областного суда, сообщает БЕЛТА.

В ведомстве отметили, что согласно приговору суда обвиняемый признан виновным в совершении иных действий сексуального характера, совершенных вопреки воле потерпевшей, с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных повторно, в отношении заведомо малолетней. На основании ч.2 ст.167 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет.

Также фигурант признан виновным в иных действиях сексуального характера, совершенных вопреки воле потерпевшей с применением насилия, совершенных повторно, в отношении заведомо несовершеннолетней и на основании ч.3 ст.167 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний обвиняемому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также с обвиняемого в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере Br20 тыс.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси