ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2016, 15:05

Любители джипов и квадроциклов соберутся на благотворительном марафоне в Смолевичском районе

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любители джипов и квадроциклов соберутся на благотворительном спортивном соревновании "ЧерноМор с "Добрым Сердцем", которое пройдет 2 апреля в Смолевичском районе (урочище Тумель), сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минского областного комитета ОО "БРСМ" Ирина Сафонова.

Участниками могут стать все желающие экипажи в составе минимум двух человек (водителя и штурмана) в возрасте старше 18 лет. Спортсмены будут бороться за призовые места в категориях - "джипы (внедорожники)", "квадроциклы" и "экипажи с детьми". Всего ожидается около 100 экипажей. Соревнования пройдут в формате классического GPS-ориентирования.

Чемпионы, призеры и просто любители автоспорта со всех уголков страны встретятся на "черноморских" соревнованиях не только, чтобы "размяться" после зимы. Таким образом организаторы мероприятия планируют привлечь внимание общественности и оказать материальную помощь детям из семей джиперов, у которых родители погибли в дорожно-транспортных происшествиях.

Для экипажей с детьми будет организована работа аниматоров из числа волонтеров Минской областной организации БРСМ. Все желающие смогут отведать изысков полевой армейской кухни.

Организаторами мероприятия выступают республиканское общественное объединение "Белорусская автомобильная внедорожная федерация", Минский областной комитет ОО "БРСМ" при поддержке Смолевичского районного исполнительного комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси