ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2023, 15:38

Лучшие сайты учреждений образования выбрали в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области определили лучшие сайты учреждений образования. Об итогах конкурса БЕЛТА сообщили в главном управлении по образованию Миноблисполкома.

Победители определены в семи номинациях. В их числе сайты детского сада №1 Дзержинска, Сновского детского сада (Несвижский район), средней школы №9 Молодечно, Станьковской средней школы им. Марата Казея (Дзержинский район), Любанского государственного колледжа, Ждановичской специальной школы-интерната и Центра творчества детей и молодежи Дзержинского района.

Конкурс прошел в дистанционной форме с 14 августа по 2 октября в два этапа. В нем приняли участие учреждения дошкольного, общего среднего, среднего специального, специального, дополнительного образования детей и молодежи. На областном этапе было представлено более 140 информационных ресурсов. Наибольшее количество (30) - в номинации "Лучший сайт городского учреждения общего среднего образования".

Высокую активность на этапе подачи заявок проявили представители Логойского (10 заявленных сайтов), Молодечненского (10), Дзержинского (9), Несвижского (8) и Червенского (8) районов. Наилучшие результаты показали учреждения образования Дзержинского района, ставшие победителями в трех номинациях. Церемония награждения пройдет 2 ноября в Минске.

Организаторами конкурса выступили главное управление по образованию Минского облисполкома и Минский областной институт развития образования. Мероприятие направлено на повышение престижа и имиджа официальных интернет-сайтов учреждений образования, а также на совершенствование деятельности по информированию аудитории, повышение посещаемости и продвижение в сети.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси