ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2016, 13:22

Лучший логотип и слоган к 1000-летию города выберут в Бресте

12 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский горисполком объявляет конкурс на разработку логотипа и слогана, посвященных 1000-летию города, сообщили БЕЛТА в мэрии.

Конкурс стартует 17 октября и продлится до 1 декабря. В нем может принять участие любой желающий, причем возраст авторов творческих работ не ограничен. От юбилейной символики требуется лаконичность и художественная выразительность, уникальность и оригинальность идеи и способа ее воплощения. "Логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми, понятными образами. Он может включать в себя графический символ, текстовые и цифровые указания на год образования Бреста, его герб и флаг. Слоган соответственно должен содержать девиз и легко читаться. В целом творческие решения должны в максимальной степени отражать современный облик и тысячелетнюю историю города", - пояснили организаторы.

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте горисполкома. Итоги планируется подвести в конце декабря. Авторы лучших юбилейных логотипа и слогана получат ценные подарки от организаторов. Оценивать представленные работы будет конкурсная комиссия из десяти человек во главе с председателем горисполкома Александром Рогачуком - заместителем председателя республиканского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия города. В состав комиссии также вошли представители сферы искусства - художники, архитекторы, дизайнеры.

"Мы рассчитываем на творческую инициативу горожан, но ставку все же делаем на профессиональных художников и дизайнеров. Интересная идея может родиться и в творческом коллективе, которую смогут воплотить специалисты", - дополнили в мэрии.

Не исключено, что сроки проведения конкурса могут быть продлены. Кстати, уже в ближайшее время официальный сайт горисполкома украсит баннер, посвященный 1000-летию Бреста, где будет аккумулироваться вся информация на юбилейную тематику.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Теги
Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси