ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2023, 21:46

Лучшую вело и автолюбительницу выберут в Круглом 26 августа

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Лучшую вело и автолюбительницу выберут в Круглом 26 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала первый секретарь Круглянского районного комитета БРСМ Виктория Спичакова.

В конкурсе "ВелоЛеди" смогут принять участие девушки в возрасте от 14 лет. Главное условие - наличие велосипеда. А за звание главной "АвтоЛеди" района смогут побороться девушки в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение категории В и легковой автомобиль. Типы кузова машин, которые будут допущены к конкурсу, это седан, хэтчбек, универсал, кроссовер, минивэн. Важное условие - наличие документа о своевременном прохождении государственного технического осмотра в установленном порядке.

Девушки будут соревноваться в четырех этапах конкурса. Участницам предстоит презентовать свое транспортное средство в любом творческом формате, выполнить практическое задание - продемонстрировать элементы вождения на автомобиле и велосипеде. Предстоит девушкам продемонстрировать и свои теоретические знания на экзамене по ПДД. Еще одним ярким этапом конкурса станет творческая самопрезентация участниц.

Победители и призеры получат дипломы и памятные подарки.

Проходить конкурс будет на открытой площадке у Круглянского райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси