ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2023, 12:28

Малиновский: ответственность за сохранность природных богатств - долг каждого белоруса

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

22 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Рациональное природопользование и ответственность за сохранность природных богатств - долг каждого белоруса. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился начальник УСК по Гродненской области Эдуард Малиновский.

"Рациональное природопользование и ответственность за сохранность природных богатств - долг каждого белоруса. Следователи Гродненской области личным примером показывают, что формировать бережное отношение к природе, заботиться о ней и стремиться к ее созиданию - это модно", - сказал Эдуард Малиновский.

Он также подчеркнул, что сегодня вопросы экологической безопасности, бережное отношение к окружающей среде приобретают особую актуальность. Дата республиканского субботника совпала с Международным днем Земли, что очень символично. А в Гродненском регионе в этот день еще и подводит итоги добровольная акция "Неделя леса".

По словам Эдуарда Малиновского, традиционно участие в субботнике принимают следователи и гражданский персонал всех территориальных подразделений УСК по Гродненской области. Сотрудники наводят порядок на своих рабочих местах, убирают и облагораживают прилегающую территорию. Особое внимание следователи уделяют уборке мест воинской и боевой славы времен Великой Отечественной войны. "Наша святая обязанность чтить память о тех, кто подарил нам мирное небо", - подчеркнул Эдуард Малиновский.

Так, например, сотрудники областного аппарата и Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета привели в порядок памятный обелиск, расположенный в Гродненском районе, и прилегающую к нему территорию, где 14 июля 1944 года 86-й Лидский кавалерийский полк 32-й Смоленской кавалерийской дивизии под шквальным огнем противника на подручных средствах и вплавь форсировал реку Неман, захватил плацдарм на западном берегу, тем самым содействовал войскам Красной армии успешно вести сражение за освобождение Гродно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси