ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2023, 16:28

Мастер-классы, байдарки, картинг. В Минске школьников познакомят с сетью кружков допобразования

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Минского государственного дворца детей и молодежи 9 сентября пройдет тематический праздник, где столичные школьники смогут познакомиться с сетью объединений по интересам каждого района и при желании записаться в кружки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец.

"В День города на нашей площадке можно будет единомоментно познакомиться со всем многообразием и широкой палитрой видов занятости для детей и молодежи столицы. Там будут присутствовать все наши учреждения дополнительного образования. Молодежь, кто еще не определился со своей формой занятости, смогут записаться в понравившиеся объединения по интересам. Для гостей городской туристско-экологический центр организует сплав по Свислочи, будет оборудована туристская полоса, ребята смогут разобраться, что такое спортивное ориентирование на местности", - рассказала Анна Рысевец.

Гостей праздника ожидают разнообразные активности. Среди них познавательно-игровые программы, мастер-классы, интеллектуальные турниры, веревочный городок, спуск на байдарках, картинг, торговля ремесленников, а также мастер-классы по изготовлению различных изделий и композиций. "Площадки начнут работать с 11.00, поэтому к нам можно будет прийти и сделать свой выбор в пользу развивающего досуга и активной занятости", - отметила руководитель.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси