ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2023, 13:50

Мероприятия по благоустройству города проведут в Минске с 18 сентября по 1 ноября

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству проведут в Минске с 18 сентября по 1 ноября. Об этом в пресс-центре БЕЛТА рассказал заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Андрей Новик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске с 18 сентября по 1 ноября текущего года планируется проведение мероприятий по санитарной очистке и благоустройству города. Будут сформированы планы по отдельным видам работ. Отмечу, что наши предприятия достаточно креативно проводят эти мероприятия, приглашаем к участию представителей разных организаций", - сказал Андрей Новик.

Он добавил, что в течение последних нескольких лет, особенно в летний период, ГО "Минское городское жилищное хозяйство" старается активнее привлекать население к благоустройству придомовых территорий, а также проводить соответствующие конкурсы. Среди них "Лучшая дворовая территория многоэтажного жилого дома", "Образцовый подъезд", "Лучшее цветочное оформление палисадника и (или) балкона многоквартирного жилого дома", "Благоустройство и цветочное оформление дворовой территории совместно с населением и субъектами хозяйствования".

"При этом напомню, что все территории Минска - это земли общего пользования, которые принадлежат городу и обслуживаются за счет его бюджета. Правила благоустройства столицы предполагают, что обслуживание и содержание таких земель возможно физическими и юридическими лицами только после согласования с администрацией района. Таким образом, даже самостоятельно оборудовать клумбу возле подъезда не получится - нужно просить разрешение. Однако подобные инициативы со стороны населения нами только приветствуются", - заявил Андрей Новик.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси