ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2017, 10:44

Месячник по благоустройству стартует в Минске

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Месячник по благоустройству стартует в Минске с 20 марта. Такое решение принято на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Первоначально планировалось приступить к работам в традиционные сроки - с 1 апреля, но погодные условия позволяют ускорить процесс. Во многих районах уже подготовлены планы мероприятий по приведению в порядок городских территорий. Особое внимание уделят дворам, скверам, паркам, зонам отдыха, местам боевой и воинской славы.

Весенний месячник проводится ежегодно. Территории очищаются от мусора, ведется ремонт и покраска малых архитектурных форм, игрового оборудования, посадка деревьев. К участию в субботниках привлекаются общественные организации, трудовые коллективы, учащиеся, жильцы.

Как отметила главный врач Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Нелли Гиндюк, результаты оценки санитарного содержания, проведенной с 10 по 17 марта, свидетельствуют, что коммунальные службы, предприятия и организации активизировали работу по наведению порядка как на собственных, так и на закрепленных территориях. Из проверенных свыше 2,5 тыс. объектов и участков нарушения отмечались в 20% случаев. В основном нарекания касались содержания внутридворовых территорий, пешеходных связей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси