ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2016, 07:40

Международный конкурс-выставка иллюстраций художественных произведений о ВОВ объявлен в Могилеве

9 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве объявлен международный молодежный конкурс-выставка иллюстраций художественных произведений о Великой Отечественной войне "От неизвестных и до знаменитых, сразить которых годы не вольны". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусско-Российском университете.

К участию в творческом состязании приглашаются все желающие в возрасте от 13 до 35 лет включительно. Оценивать работы будут в трех возрастных группах в номинациях: "Рисунок" и "Фотоиллюстрация" (постановочное фото). Жюри будет обращать внимание на креативный подход к реализации идеи, образность, выразительность и целостность композиционного решения, мастерство художественного исполнения, точность передачи характера литературных героев. Рисунки и фотографии можно присылать до 2 апреля 2017 года.

Выставку лучших работ планируется провести на базе университета с 8 мая по 3 июля 2017 года и приурочить мероприятие к празднованию Дня Победы, Дня города Могилева и Дня Независимости Республики Беларусь. Авторы конкурсных работ, отобранных для формирования экспозиции, получат специальный сертификат, а участники, занявшие призовые места, - дипломы и памятные подарки.

Организаторами конкурса выступают Могилевский горисполком, Белорусско-Российский университет, Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь, клуб "Наследие", волонтерский клуб "От сердца к сердцу", Русское культурно-просветительское общество, Могилевская областная библиотека им. В.И. Ленина, Могилевская областная организация Белорусского союза художников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси