ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2023, 20:20

Минчан года чествовали в День города в Минске

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония награждения удостоенных почетного звания "Минчанин года" прошла в Минске у Дворца спорта во время мероприятий, посвященных празднованию 956-летия Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"В День города у нас давно существует традиция: мы чествуем людей, которые очень много своим ежедневным трудом, профессионализмом, умением, душой, сердцем делают для жителей нашего города. Это люди разных специальностей, но их объединяет одно - они профессионалы своего дела, делают все для того, чтобы каждый почувствовал отдачу от их работы. И это очень важно", - отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

Он поздравил награжденных с праздником, отметил, что на них равняются, пожелал дальнейших успехов в труде. "Огромное вам спасибо и низкий поклон", - сказал Владимир Кухарев, обращаясь к горожанам, получившим почетное звание.

В области промышленности "Минчанином года" стал начальник бюро стандартизации, сертификации и качества ОАО "Минский завод гражданской авиации №407" Геннадий Гольдберг, в области транспорта и связи - машинист-инструктор бригад локомотивных электродепо "Могилевское" службы подвижного состава Минского метрополитена Иван Овсяник.

Геннадий Гольдберг
Геннадий Гольдберг

Иван Овсяник
Иван Овсяник

В области строительства награду вручили бригадиру бригады облицовщиков-плиточников 5-го разряда СУ-67 ОАО "Стройтрест №1" Николаю Ясному, в области жилищно-коммунального хозяйства - рабочему по комплексному обслуживанию зданий и сооружений ЖЭУ №1 Советского района Минска Сергею Орловскому.

Николай Ясный
Николай Ясный
Сергей Орловский
Сергей Орловский

В области озеленения и благоустройства территорий отмечена работа минчанки Алины Венской, в области здравоохранения - заведующей отделением городского детского эндокринологического амбулаторного отделения 2-й городской детской клинической больницы Елены Кислой.

Алина Венская
Алина Венская

Елена Кислая
Елена Кислая

В области высшего образования и науки почетного звания удостоен заведующий отделом археологии средних веков и нового времени Института истории НАН Беларуси Андрей Войтехович, в области среднего образования - преподаватель Минского государственного колледжа цифровых технологий Александр Северин, в области культуры - главный режиссер Белгосцирка Алла Николаева-Алиева.

Андрей Войтехович
Андрей Войтехович

Александр Северин
Александр Северин

Алла Николаева-Алиева
Алла Николаева-Алиева

В области физической культуры, спорта и туризма "Минчанином года" признали тренера-преподавателя столичной СДЮШОР по стрелковому спорту Ольгу Оглендскую, в сфере социальной защиты населения - инструктора по трудовой терапии психоневрологического дома-интерната №4 Минска Татьяну Вересковскую, в сфере торговли, общественного питания и бытового (гостиничного) обслуживания - заведующую секцией "Детский мир" ОАО "ЦУМ Минск" Ольгу Полещук.

Ольга Оглендская
Ольга Оглендская

Татьяна Вересковская
Татьяна Вересковская

Ольга Полещук
Ольга Полещук

В правоохранительной сфере, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, силовых структурах награжден сотрудник Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС Михаил Войтецкий.-0-

Михаил Войтецкий
Михаил Войтецкий

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси