ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2023, 18:55

Минчанин похитил из чужой квартиры плазменный телевизор и продал прохожему за Br100

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин похитил из чужой квартиры телевизор и продал его прохожему за Br100. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Первомайское РУВД столицы за помощью обратился житель района, у которого при неизвестных обстоятельствах из квартиры пропал жидкокристаллический телевизор. Сумма ущерба составила Br2 тыс. Правоохранители установили обстоятельства произошедшего и задержали 35-летнего минчанина.

Мужчина пояснил, что изначально планировал защитить честь своей сожительницы, с которой потерпевший ранее состоял в близких отношениях. Минчанин приехал к дому заявителя, чтобы поговорить по-мужски, и обнаружил, что квартира, расположенная на первом этаже, закрыта, а в одной из комнат настежь открыто окно. Мужчина воспользовался этим, проник в квартиру и похитил телевизор, который затем продал прохожему за Br100. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу.

В милиции напоминают: уходя из квартиры, тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки. Особенно это касается жильцов первых этажей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси