ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 10:04

Минчанка хотела заработать на инвестициях и потеряла более Br170 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка хотела заработать на инвестициях, чтобы купить сыну квартиру, в результате лишилась Br170 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Заводское РУВД столицы обратилась минчанка, которая поверила онлайн-рекламе инвестиционных вложений якобы в "Газпром" и лишилась свыше Br170 тыс. Женщина рассказала, что увидела в интернете рекламу и решила заработать на инвестициях, чтобы приобрести в дальнейшем квартиру для сына. Она зарегистрировалась на онлайн-платформе и регулярно пополняла баланс под руководством куратора. Он же уговорил ее вложить деньги, полученные от продажи квартиры умершего родственника.

Некоторое время спустя заявительница решила вывести часть вложений, однако ей сообщили, что это невозможно без дополнительных инвестиций. После нескольких переводов и оплаты услуг по выводу денег женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в милицию. Следователь возбудил уголовное дело за мошенничество.

Милиция напоминает, что не следует верить обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие бы то ни было инвестиционные проекты, необходимо проверить достоверность предложения поиском в браузере или по телефонам организаций, размещенным на их официальных сайтах.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси