ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2018, 09:41

"Мингорсправка" планирует в I полугодии открыть еще две инфоточки для туристов

Минск. Фото из архива
Минск. Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Мингорсправка" планирует в I полугодии открыть еще две инфоточки для туристов, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор предприятия Борис Васильев, передает корреспондент БЕЛТА.

Одна инфоточка разместится в Национальном аэропорту Минск (ожидается, что она заработает уже в I квартале), вторая - по улице Богдановича,11. Здесь гости смогут приобрести "Карту гостя Минска".

Подобные инфокиоски работают на железнодорожном вокзале и в Верхнем городе, туристы могут узнать больше о белорусской столице и стране, спланировать маршрут путешествия, взять путеводители, приобрести билеты на концерты и спектакли. В павильоне возле Ратуши установлен мультимедийный экран, где показывают видеоролики о Беларуси и Минске.

Работа по открытию инфоточек проводится совместно с информационно-туристическим центром "Минск" и нацелена на продвижение туристического потенциала города.

"Карта гостя Минска" предоставляет право на бесплатный вход в 11 музеев и зоопарк. Скидки до 50% предоставляются при посещении еще более 20 объектов - музеев, экскурсий, аквапарка. Скидки до 20% предлагают отели, рестораны, кафе и магазины, организации, предоставляющие в прокат автомобили. Также карта может использоваться как электронный проездной билет на общественный транспорт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси