ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2016, 10:32

Минск за счет энергосбережения в I квартале сэкономил $7,8 млн

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия и организации Минска за январь-март текущего года сэкономили 36,5 тыс. т условного топлива, что в денежном эквиваленте составляет $7,8 млн. Об этом на заседании по вопросу содержания и благоустройства территории столицы сообщил начальник Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Игорь Тур, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году Минску установлено задание по экономии топливных энергетических ресурсов в объеме 170 тыс. т условного топлива и выполнение целевого показателя минус 4,5%. В первом квартале столица выполнила задание по энергосбережению, сэкономив 36,5 тыс. т условного топлива. В январе-марте реализовано 16 мероприятий по энергосбережению", - сказал Игорь Тур.

Во втором квартале организации и предприятия города должны активно подключиться к работе по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов, а также принять участие в формировании программы по энергосбережению на 2017 год.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси