ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2023, 12:34

Минская фирма уплатила в бюджет более Br422 тыс. после проверки налоговых органов

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская фирма уплатила в бюджет более Br422 тыс. по итогам проверки налоговых органов, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

Инспекцией МНС по Партизанскому району Минска во время проверки организации, осуществляющей оптовую торговлю, установлено, что под видом гражданско-правовых отношений с девятью индивидуальными предпринимателями по оказанию услуг в области продаж компания перечислила на их счета более Br2 млн. При этом ИП одновременно состояли в штате на не свойственных им должностях и фактически выполняли работу в рамках трудовых отношений, за что им ежемесячно выплачивалась заработная плата согласно трудовому контракту.

Размер вознаграждения индивидуальных предпринимателей за один месяц в разы превышал заработную плату штатных сотрудников, выполняющих аналогичные функции.

Сумма предъявленных налоговых обязательств по результатам проверки составила Br422,58 тыс., в том числе подоходный налог с физических лиц в сумме Br296,37 тыс. Предъявленные суммы уплачены в бюджет в полном объеме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси