ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2024, 15:14

Минская милиция в православное Рождество будет нести службу в усиленном режиме

Фото из архива
Фото из архива
5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время мероприятий, посвященных Рождеству Христову, которое православные верующие празднуют 7 января, столичная милиция будет нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Так, 6 и 7 января богослужения состоятся в 46 храмах столицы. Плотность нарядов милиции на прилегающей к ним территории и в городе в целом будет увеличена. Особое внимание правоохранители уделят контролю за дорожной ситуацией, выявлению нетрезвых участников дорожного движения, оказанию содействия гражданам, попавшим в сложную ситуацию.

Милиция напоминает: в места проведения праздничных мероприятий не допускается пронос взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ, пиротехнических изделий, колюще-режущих и других предметов, которые могут быть использованы для нанесения повреждений. Милиция просит минчан и гостей столицы с пониманием отнестись к принимаемым мерам и соблюдать правила поведения в общественных местах и проявлять бдительность. При обнаружении бесхозных, подозрительных предметов либо при наличии информации об угрозе общественному порядку и безопасности следует незамедлительно обратиться к сотрудникам ОВД либо по номеру телефона 102.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси