ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2016, 12:40

Минская область может наладить побратимские отношения с регионом Верхняя Франция

Павел Латушко
Павел Латушко

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская область может наладить побратимские отношения с регионом Верхняя Франция, сообщил посол Беларуси во Франции Павел Латушко сегодня на Белорусско-французском межрегиональном бизнес-форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Межрегиональные связи являются, безусловно, важным направлением, в приоритете - установлением побратимских связей. Хороший пример - Минск и Лион, значительно активизировалось сотрудничество Гомеля с Клермон-Ферраном, отношения между Центральным районом Минска и Невером, поддерживаются контакты между белорусским и французским Брестом. Мы планируем подписать соглашение между Минской областью и регионом Верхняя Франция. Убежден, что все это даст экономический результат", - отметил Павел Латушко.

На данном этапе Беларусь и Франция расширяют договорно-правовую базу сотрудничества. "За последние два-три года подписаны соглашения в сфере экономики, по сотрудничеству в туризме, вопросам охраны окружающей среды, созданию франкофонных секций в Беларуси. Уже готово к подписанию соглашение между правительствами Беларуси и Франции по сотрудничеству в сфере транспорта", - добавил Павел Латушко.

Белорусско-французский межрегиональный бизнес-форум проходит в Минске 30 ноября - 1 декабря. Организаторами выступают посольство Беларуси во Франции и Минский городской исполнительный комитет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси