ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2016, 11:48

Минская область заключит меморандум о сотрудничестве с Южным Синаем

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меморандум между Минской областью и губернаторством Южный Синай Арабской Республики Египет о сотрудничестве в торгово-экономической и социально-культурной областях планируется подписать 22 ноября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Миноблисполкоме.

Сегодня в Беларусь прибывает делегация губернаторства Южный Синай во главе с губернатором Халедом Фуда Седиком, визит продлится по 23 ноября.

Программой предусмотрено подписание меморандума о взаимопониимании и сотрудничестве - церемония состоится 22 ноября. Подписи под документом поставят губернаторы регионов на встрече в Миноблисполкоме. Речь в документе идет о развитии всестороннего сотрудничества в научно-технической, культурной, информационной, социальной, туристической областях, в сфере охраны окружающей среды. Меморандум о взаимопонимании вступает в силу непосредственно после его подписания и действует в течение пяти лет.

Делегация губернаторства Южный Синай посетит ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", ОАО "БЕЛАЗ", охотничье хозяйство "Королевская охота" (ОАО "Борисовский мясокомбинат"), Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж", ГСУ "Борисов-Арена". Запланирована встреча в Министерстве спорта и туризма Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси