ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2023, 13:11

Минская служба "Одно окно" за девять месяцев зарегистрировала около 265 тыс. заявлений

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За девять месяцев столичная служба "Одно окно" зарегистрировала 264 797 заявлений, что на 2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. О результатах и перспективах работы службы "Одно окно" на оперативном совещании в Мингорисполкоме рассказала директор КУП "Минское городское агентство обслуживания населения" Инна Бариева, передает корреспондент БЕЛТА.

Доведенные показатели уровня социально-экономического развития предприятия за январь - сентябрь планируется выполнить в полном объеме, заявила Инна Бариева. Так, в третьем квартале изменилась ситуация по нарушениям сроков осуществления административных процедур. Она имеет явную тенденцию к снижению.

Инна Бариева также сообщила, что с сентября для удобства жителей Московского района в ТЦ "Столица" функционирует филиал службы "Одно окно" администрации Московского района, где созданы удобные условия для граждан и учтены их интересы по доступности транспортного сообщения и времени работы.

Среди перспектив работы службы директор предприятия назвала продолжение работы по переводу административных процедур по заявлениям граждан в электронную форму и получение ими конечного результата не выходя из дома, выполнение мероприятий Дорожной карты, подписанной Мингорисполкомом и Аппаратом Правительства Республики Башкортостан по реализации проекта по предоставлению в электронном виде определенных документов, выдаваемых органами, регистрирующими акты гражданского состояния, и Единым государственным регистром юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси