ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2016, 13:29

Минскэнерго: ловить покемонов вблизи энергетических объектов смертельно опасно

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Минскэнерго" предупреждает любителей игры Pokemon GO и других геолокационных игр об опасности и призывает не ловить покемонов вблизи энергетических объектов. Такая информация размещена на странице "Минскэнерго" в Facebook, сообщает БЕЛТА.

"Ловить покемонов вблизи энергетических объектов смертельно опасно", - предупредили в "Минскэнерго".

Специалисты напомнили о категорическом запрете влезать на опоры воздушных линий электропередачи, крыши вагонов, домов и строений, где близко проходят электрические провода, разбивать лампы, изоляторы, играть под воздушными линиями, а также проникать в трансформаторные подстанции или за ограду электрических подстанций и трансформаторов, открывать дверцы распределительных щитов и других электрических устройств в подъездах, подвалах, на чердаках.

Игра Pokemon GO компании Nintendo всего за полторы недели стала популярной во всем мире. Игра работает по принципу дополненной реальности. Покемоны могут находиться в самых неожиданных и опасных для жизни местах: на проезжей части, в озере, в тоннеле, в лесу, на железнодорожных путях, на крышах зданий, вблизи энергетических объектов и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси