ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 ноября 2023, 11:08

Минские универмаги проведут около 2 тыс. предновогодних распродаж

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские универмаги в ноябре-декабре организуют порядка 2 тыс. предновогодних распродаж и акций, сообщил генеральный директор ГО "Столичная торговля и услуги" Иван Супранович на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Предприятия подготовились к праздникам, украсили торговые залы. Открылись специализированные отделы, где можно найти широкий ассортимент сувениров, новогодней атрибутики, елочных украшений - всего порядка 2 тыс. наименований.

На полках представлены игристые вина отечественного производства (не менее 40 наименований), другие продовольственные товары, которые пользуются спросом накануне Нового года и Рождества. Только "Коммунарка" выпустила 57 новых видов сладких подарков в различной упаковке. Они обойдутся покупателям в сумму от Br8 до Br87 в зависимости от веса (он варьируется от 300 г до 3 кг).

Что касается гостиниц, которые входят в состав объединения, то уже с сентября их активно бронируют туристы. На период праздников порядка 90% номеров уже заняты. Стоимость банкета на одну персону в гостиничных комплексах составляет от Br120 до Br240, в новогоднюю ночь - от Br180 до Br450.

Традиционно в столице проведут конкурс на новогоднее оформление объектов торговли и общественного питания. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев обратил внимание, что важно всем руководителям организаций торговли и услуг включиться в эту работу, чтобы создать в городе праздничную атмосферу. Также в предновогодние дни столичные магазины должны предложить широкий выбор отечественной продукции, удовлетворить покупательский спрос в полном объеме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси