ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2022, 16:24

Минское областное агентство по госрегистрации создало QR-паспорт урочища Ивановщина под Логойском

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минским областным агентством по государственной регистрации и земельному кадастру реализован первый проект по созданию QR-паспорта на урочище Ивановщина в Логойском районе, где произошло перезахоронение останков мирных жителей, расстрелянных фашистами и их пособниками в 1941 году. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госкомимущества.

Через QR-метку реализованы возможности, позволяющие как реальным, так и виртуальным посетителям определить геолокацию объекта, организовать виртуальную экскурсию, увидеть объект с высоты птичьего полета, ознакомиться с краткой исторической справкой об урочище.

В пресс-службе отметили, что сегодня QR-паспорт может решать и другие задачи. Например, с его помощью становится простым и быстрым получение необходимых данных о плановом ремонте объекта, наличии и расположении в нем инженерных коммуникаций, теплопунктов, пожарных извещателей, огнетушителей и др. Функционал данной технологии позволяет решать множество различных задач.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси