ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2024, 18:50

Минздрав: школьники, госпитализированные с кишечной инфекцией, чувствуют себя удовлетворительно

Фото из архива
Фото из архива
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьники, госпитализированные с кишечной инфекцией, чувствуют себя удовлетворительно. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства здравоохранения Юлия Бородун.


"В одном из учреждений здравоохранения Минска с признаками кишечной инфекции находятся несколько подростков. Все они чувствуют себя удовлетворительно. Их состояние стабильное. Проводится необходимое лечение и дообследование", - сказала Юлия Бородун.
Медики напоминают о необходимости соблюдения детьми гигиенических норм и правил, основное из которых - мытье рук перед едой.

Как сообщалось, случаи кишечной инфекции зарегистрированы у учащихся столичной школы №165. В связи с этим проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия и эпидемиологическое расследование. Организована оценка организация питания, в том числе условий приготовления и реализации блюд, отобраны для лабораторных исследований пробы готовых блюд и воды, обследован персонал пищеблока на кишечную группу инфекций.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси