ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2022, 17:11

Минздрав: состояние пострадавшего в результате возгорания в Шкловском РОВД крайне тяжелое

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состояние пострадавшего в результате возгорания в Шкловском РОВД крайне тяжелое, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

"Состояние пациента, который находится в отделении реанимации Шкловской ЦРБ, на сегодня крайне тяжелое. В больнице проведен консилиум ведущих комбустиологов страны и больницы с участием министра здравоохранения Дмитрия Пиневича. У пациента 76% ожогов кожных покровов общей поверхности тела, термоингаляционная травма", - отметили в пресс-службе.

Главный внештатный комбустиолог Минздрава Алексей Часнойть и заведующая ожоговой реанимацией БСМП Минска Лариса Золотухина выполнили экстренную операцию - некротомию. Также скорректировано лечение и намечена тактика по подготовке пациента к транспортировке в Республиканский ожоговый центр.

По данным следствия, днем 31 мая в здании районного отдела внутренних дел в одном из рабочих кабинетов, где находились сотрудник милиции и доставленный для разбирательства житель Могилева, произошло воспламенение изъятого имущества с последующим пожаром в помещении. В результате мужчина погиб, сотрудник госпитализирован. Следователями установлено, что погибший мужчина ранее неоднократно судим. Разбирательство подводилось по сообщению о краже бензопил. По данному факту следственным управлением УСК по Могилевской области проводится проверка. Причина произошедшего устанавливается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси