ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2023, 08:38

"Мисс и Мистера Студенчества" выберут в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областной этап конкурса таланта и красоты "Мисс и Мистер Студенчества Гомельщины 2023" пройдет сегодня в Гомеле, сообщили БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Творческое соревнование примет городской центр культуры в Гомеле. Семь юношей и семь девушек стали лучшими по итогам отборочных этапов в вузах региона. Конкурсантам предстоит проявить свои творческие, спортивные и ораторские качества.

Лучших из лучших определят по итогам нескольких конкурсов. Так, каждый участник подготовил видеоролик о своих достижениях в учебе, увлечениях и интересах. О студенческой жизни они должны креативно и емко рассказать за 2,5 минуты.

Предстоит продемонстрировать участникам свою спортивную форму, сдав комплекс нормативов и упражнений ГТО.

Конкурс дефиле будет объединен режиссерской концепцией с демонстрацией коллекций одежды дизайнеров. Имиджевым станет и конкурс ораторского мастерства "Я за мир и созидание!". Также конкурсанты подготовили творческий номер в одном из видов или жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах.

Победители представят юго-восточный регион в финале конкурса в Минске.

Конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливой молодежи, пропаганду студенческого творчества, а также популяризацию их средствами массовой информации, сохранение культуры, традиций и обычаев Беларуси, подготовку представителей Гомельской области к участию в Национальном конкурсе таланта, интеллекта и красоты "Мисс и Мистер Студенчества Республики Беларусь 2023". Организаторами выступают областной комитет ОО БРСМ при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси