ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2023, 10:15

Мнение: Беларусь несет политику мира и созидания, и это вызывает неимоверную гордость за свою страну

3 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Беларусь несет на международной арене политику мира и созидания, и это вызывает неимоверную гордость за свою страну. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась ответственный секретарь районной газеты "Чырвоны сцяг. Краснаполле" Ольга Басаримова.

"Для меня и моей семьи День Независимости - это день мира, стабильности, мужества и героизма, ведь это главный праздник нашей страны, - подчеркнула Ольга Басаримова. - Мы встречаем его с чувством гордости за подвиг, который совершили наши прадеды во имя того, чтобы мы жили под мирным небом. И это не просто высокопарная фраза, а слова, которые идут от сердца. Как и 9 Мая, это праздник со слезами на глазах, но эти слезы вызваны гордостью и радостью за нашу сильную, процветающую и независимую Беларусь, где мы свободно живем, учимся, создаем семьи, трудимся на благо всего общества".

По мнению Ольги Басаримовой, одним из показателей того, что страна не останавливается в развитии, а также сохраняет свой социально ориентированный вектор, является строительство новых значимых объектов. "В День Независимости стало доброй традицией не только проводить митинги и награждения, но и торжественно открывать такие объекты, - продолжила она. - В Беларуси делается очень много для комфорта ее жителей, государство заботится о своих людях: это и ряд социальных гарантий, и мирное небо над головой. И мы, как истинные патриоты, должны отвечать тем же - вносить посильный вклад в общее благополучие добрыми делами, достойными поступками, качественной профессиональной деятельностью, отличной учебой. В обществе необходимы баланс и взаимный интерес: важно не быть просто потребителями всех благ, но и самим развиваться и приносить пользу".

По мнению работника СМИ, белорусы не только трудолюбивый, он еще и мирный народ, и это отмечают на международном уровне. "Недавно я вернулась из Калининграда, где проходил Всероссийский молодежный форум "Шум", - отметила она. - В первую очередь мы работали там над кейсами Союзного государства и белорусско-российскими молодежными инициативами. На торжественное закрытие форума, которое как раз состоялось в день переговоров нашего Президента с главой ЧВК "Вагнер", мы собрались на большом стадионе. И когда участники от нашей страны поднялись на трибунах, все собравшиеся здесь люди стали кричать: "Белорусы, спасибо!". Это была неимоверная гордость за страну, за наши миротворческие инициативы и причастность к действительно историческому моменту".

"Беларусь несет на международной арене политику мира и созидания, и это очень важно. Ведь мы - народ, который очень пострадал в войне, и знает, что такое страх жить под оккупацией, в неспокойное время. Поэтому сегодня ценно то, что мы несем в мир добро, позитив и оптимизм", - заключила Ольга Басаримова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси