ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2023, 12:21

Могилевские оперативники выявили махинации с документами, чтобы скрыть падеж скота

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевские оперативники выявили попытку скрыть падеж скота на одном из сельхозпредприятий, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника ОБЭП Ленинского РУВД Могилева Сергея Ракомского.

Оперативники выявили на сельхозпредприятии махинации с документами. Установлено, что 41-летний главный ветеринарный врач давал указания заведующим молочно-товарных ферм, чтобы скрыть потери. Заведомо ложные сведения о поголовье и движении крупного рогатого скота и птицы вносили в ежемесячные отчеты. Выписывались фиктивные товарно-транспортные накладные об отпуске КРС на реализацию в мясоперерабатывающий цех.

С января по сентябрь по бумагам проведены отгрузки более 45 голов молодняка. На самом деле вес убывающего в убойный цех крупного рогатого скота значительно занижался для образования излишков мяса, которыми затем перекрывался павший КРС.

По оценкам правоохранителей, хозяйству нанесен ущерб около Br40 тыс. Городская прокуратура возбудила уголовное дело за превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси