ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 16:08

Молодежь Могилевской и Омской областей договорилась сотрудничать в сфере патриотического воспитания

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Могилевский областной комитет БРСМ и Молодежный совет при правительстве Омской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан на состоявшейся 2 апреля в Москве встрече студенческой молодежи Союзного государства во время проходящих на ВДНХ Дней Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень символично, что именно 2 апреля, в День единения народов Беларуси России, мы подписали договор о молодежном сотрудничестве между Могилевской и Омской областями. В нем предусмотрено 12 направлений, по которым будет выстраиваться сотрудничество. В их числе развитие научной, творческой деятельности, вопросы трудоустройства молодежи, создание кадрового резерва. Одно из новых направлений - развитие молодежного внутреннего туризма, это наше гражданско-патриотическое воспитание, наша история и культура", - рассказал первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Александр Саксонов.

Он добавил, что первые мероприятия в рамках реализации подписанного соглашения запланированы уже на ближайшее время: представители омской молодежи примут участие в патриотическом проекте "Дорогами памяти и славы", который осуществляет Могилевский областной комитет БРСМ.

Во время встречи студенческой молодежи Союзного государства состоялся круглый стол "Технопарки - двигатель развития молодежного предпринимательства в Союзном государстве". Его участники обсудили инновационные возможности технопарков Беларуси и России, проблемы привлечения молодежи к предпринимательству, механизмы взаимодействия между технопарками и образовательными учреждениями для подготовки кадров и другие темы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси